top of page

Адвент 2017 (серия проповедей)

В традиции Западной церкви несколько предрождественских недель называются Адвентом, что в переводе с латинского означает “пришествие“. Этот период помогает верующим подготовиться и настроится на празднование Рождества Христова. Мы представляем вам серию проповедей посвященных рождественской тематике. Проповедует пастор Алексей Журавлев.

 

1. Предтеча Мессии

Чему может научить биография самого известного баптиста? В этой проповеди мы вспоминаем рождение, служение, жизнь и мученическую смерть Иоанна Крестителя.

 

2. Пресвятая Мария

Марию либо боготворят, либо ей пренебрегают. Первого мы делать не должны, но и допустить второго, мы тоже не можем. Из всех женщин именно она удостоилась особой чести стать матерью Господа Иисуса Христа.

 

3. Гимн Прославления

Magnificat anima mea Dominum - Возвеличивает душа моя Господа. Этим радостным гимном Мария прославила Бога размышляя о Его совершенствах и наблюдая за Его вовлеченность, как в судьбу ее народа, так и в ее собственную судьбу. Прочитав этот гимн, мы ответим на вопрос, как научиться радоваться? Ведь Рождество - это радостный праздник и Господу угодно, чтобы Его народ служил и поклонялся Ему с радостью.

 

4. Великое Чудо Боговоплощения (Рождество 2017)

Господь Иисус Христос, Истинный Бог и Истинный Человек, пришёл в грешный мир людей и наполнил сердца Своих детей спасительным, Божьим миром. «Сын Всевышнего стал Сыном Человеческим для того, чтобы человек сделался сыном Божиим» (Ириней Лионский).

В чем заключается колоссальная значимость боговоплощения?

I. Боговоплощение осуществило предвечный Божий замысел

II. Боговоплощение обеспечило возможность искупления

III. Боговоплощение открыло людям Божьи совершенства

Iesus Hominum Salvator

Избранное
Последние публикации
Архив
Поиск по тэгам
Социальные сети
  • Facebook Basic Square
  • Instagram Social Icon
  • Google+ Basic Square
  • YouTube Social  Icon
  • RSS Social Icon
bottom of page